Как можно оформить производственную травму после того, как мне сорвало мясо с пальца на нерегулярной работе, если я уже дал ложную информацию в больнице?

• г. Архангельск

Вчера утром на работе мне сорвало мясо с пальца, в больнице сказал что это произошло дома, работаю не официально, как то можно оформить производственную травму если я вчера уже соврал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того, чтобы оформить производственную травму, надо, как минимум, работать по трудовому договору. Вы можете, конечно, на следующем приеме у врача пояснить, как было дело. Также вправе направить жалобы на работодателя в прокуратуру, трудовую инспекцию, в полицию. Либо предложить работодателю урегулировать проблему в денежном эквиваленте.