Как оформить производственную травму, если я сообщила о ней только в больнице?

• г. Красноярск

Можно ли оформить производственную травму как бытовую, лежу в больнице, я сказала, что повредилась на работе, но не оформляла производственную травму.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, нужно обязательно оформлять производственную травму. Сможете взыскать компенсацию ущерба здоровью с организации.

Потом будут подводить к увольнению...

На это не смотрите. Вы вправе далее предъявить иск о взыскании ущерба здоровью, расходы на лечение реабилитацию утраченные заработок, и т.д. В случае принуждения к увольнению в инспекцию труда и в прокуратуру.