Данную госпошлину необходимо ежегодно уплачивать для публикации в бюллетене?

• г. Москва

Адвокаты. Разъясните пожалуйста статью:

Статья 333.30. Размеры государственной пошлины за совершение уполномоченным федеральным органом исполнительной власти действий по государственной регистрации программы для электронных вычислительных машин, базы данных и топологии интегральной микросхемы

6) за регистрацию в Реестре программ для ЭВМ, Реестре баз данных и Реестре топологий интегральных микросхем сведений об изменении обладателя исключительного права на основании зарегистрированного договора или иного правоустанавливающего документа и за публикацию указанных сведений в официальном бюллетене - 1 600 рублей;

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина уплачивается один раз за совершение действий по регистрации. При этом, сведения о регистрации публикуются один раз, а не ежегодно