Подали в суд после ДТП во дворе - что делать в такой ситуации?

• г. Псков

Попал в дтп во дворе дома (сел в машину сзади меня подперла другая, я здал назад и поцарапал фаркопом дверь) вызвали

Гаи все оформили, водитель притензий не имел, у него КАСКА. У меня небыло Осаго. Только приобрёл автомобиль, ещё неуспел оформить. Так и разошлись, никто не виноват, штрафов невыписали, в возбуждении дела отказано. Через 2,5 месяца на меня подают в суд! что делать?

Ответы на вопрос (4):

За что на Вас в суд подают?

Здравствуйте, Николай. В суд подала страховая Вашего оппонента, так как Ваш страховой случай является регрессным и скорее всего Вы этот суд проиграете. Если не найдете каких нибудь нарушений в оформлении ДТП.

Хотят взыскать с меня причиненный ущерб.

Доброе время суток Николай! Расписку главное не пиши.