Будет ли взиматься налог с продажи дома?
• г. Липецк
Будет ли взиматься налог с продажи дома? Если оформили документы официально 2 года назад через госреестр, а фактически жом куплен 24 года назад, платили налог на землю, был открыт лицевой счет.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Нет, Наталья, если дом был куплен 24 года назад (т.е. до 31 января 1998 года), то платить налог с суммы от его продажи не надо. Когда Вы зарегистрировали право собственности на дом в органах Росреестра, в этом случае не имеет значения.