Вопрос в том, могу ли я, что-то сделать, чтобы получить назад свое жилье, по месту жительства в другой области?

• г. Борисоглебск

Родилась в г Воркута, родители отца купили квартиру моим родителям, после развода я осталась жить с бабушкой, она стала опекуном. Мама выписалась из квартиры и не где потом не прописалась. Родителей уже нет в живых. Проживали мы в г Воркута, пгт Юршор, на данный момент этот район мертв. Вопрос в том, могу ли я, что-то сделать, чтобы получить назад свое жилье, по месту жительства в другой области?

Ответы на вопрос (1):

Вы фактически не дали никакой информации, чтобы правильно ответить на ваш вопрос. Если квартира была собственностью родителей, то Вам она должна перейти в порядке наследования. Возникают вопросы: когда умерли родители, вступал ли кто в наследство и т.д. Получить просто-так жилье в обмен на когда-то утраченное невозможно, если я правильно поняла Ваш последний вопрос.