Права на пенсию по потере кормильца - Может ли мать, живущая с покойным сыном в одной квартире и имеющая 60 лет, получить социальную поддержку также, как его двое детей?

• г. Нижний Новгород

У меня умер сын в мае. Я жила с ним в одной квартире. Мне 60 лет. Я вынуждена продолжать работать. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца. Его двое детей получают эту пенсию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального Закона "О страховых пенсиях" Вы имеете право получать страховую пенсию по потере кормильца.