Пенсионный фонд РФ не получил ответа от Украины о моем трудовом стаже - как это может повлиять на мою пенсию?

• г. Красноярск

Пенсионный фонд РФ отправил запрос на Украину о моем трудовой стаже. Уже прошёл год ни ответа от Украины и от пенсионного фонда РФ. Учился с 1998 СПТУ, армия, работал где зафиксировано в трудовой книге до 1996 года. С 1996 года работаю в РФ по настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Из Украины по почте ответы не приходят с 2014 года.

Так что либо-лично ехать, либо оформлять доверенность на представителя.