Перепланировка лоджии без дополнительных изменений - нужны ли документы и правомерно ли начисление большой суммы за тепловую энергию?

• г. Кодинск

Если я утеплила лоджию, установила тёплый пол, сняла дверь с окном-это считается перепланировкой и нужны ли на это документы? Стены не рушила, дополнительные батареи не ставила батарею, которая ранее стояла не убирала... УК написала акт об увеличении тепловой площади и без решения суда добавили кв.метры лоджии в кв.метры квартиры и начисляются за тепловую энергию большую сумму... Прошу ответить правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, Ваша УК в данном случае права, так как произведенными действиями Вы действительно увеличили площадь квартиры. Это перепланировка, которую необходимо узаконить.