Скажите пожалуйста работающий или неработающий гражданин может подать на банкротство?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Закон о банкротстве не содержит обязательного требования о трудоустройстве гражданина на момент подачи заявления. Соответственно, что не запрещено, то разрешено. Безработный гражданин также имеет право о признании его банкротом.

Здравствуйте, Марина!

На банкротство имеет право подать любое физическое лицо, если не в состоянии удовлетворить требования кредиторов

Не имеет значения работает гражданин или нет

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.