Мои права на земельный участок оспариваются - как быть?

• г. Томск

Я приобрела недвижимость, дом с земельным участком. В данное время органом муниципального контроля, мне предъявили акт проверки на основании распоряжения администрации сельского поселения с привлечением кадастровых инженеров провели проверку соблюдения требований земельного законодательства в отношении меня, усмотрели нарушение выраженное в виде самовольного занятия земельного участка площадью 131,7 кв.м. расположенной в придомовой территории. Дело в том, что границы земельного участка были ограждены хозяином у которого приобреталась земля, меня никто не предупреждал о самозахвате, а теперь получается фактическое использование земельного участка не соответствует данным, металлический забор и нежилое здание (гараж) находятся за пределами земельного участка, Администрация сельского поселения мне выдали предписание об устранении нарушения земельного законодательства до 19.04.2019 года, а следом мне прислали уведомление о вызове в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для составления протокола об административном правонарушении предусмотренным ст. 7.1 (самовольное занятие части земельного участка, что влечет наложение административного штрафа не менее пяти тысяч рублей. Вопрос-можно ли как то узаконить права на данный участок (глава администрации против, якобы уменьшается проезжая часть). Какой срок предусмотрен для устранения, если сейчас зима, И что я нарушала и захватывала, если не знала где находятся границы? Смежных соседей у меня нет ни с одной ни с другой стороны. Я пенсионерка, сносить забор и гараж повлечет за собой затраты, которые необходимо выделять с пенсии, т.к. других источников дохода я не имею. Я не знаю куда мне обращаться с чего начать и что делать?

С уважением, Евдокия Андреевна.

Ответы на вопрос (1):

Узаконить права на самовольно занятый участок в Вашем случае можно только посредством межевания. Но, если глава администрации поселения против узаканивания пригороженной территории, то он не согласует схему участка, на основании которой делается межевой план. Мой совет, сходите на прием к главе поселения, объясните свою ситуацию, попросите помощи в ее разрешении. Он тоже человек, должен пойти навстречу.