Существует ли в налоговой политике взаимозачет от таких действий.

• г. Геленджик

Я неработающий пенсионер. Купил квартиру - владею меньше 3 х лет, хочу продать и быстро купить в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Не существует - разные налоговые вычеты. При продаже - на выбор, либо с превышения над 1 млн., либо сразницы между стоимостью продажи и стоимостью приобретения.

При покупке - возврат НДФЛ, налог вообще платится не может.