Будет ли выплачен аванс при отсутствии на работе по болезни?

• г. Иркутск

Скажите пожалуста вот я ушла на больничный этого месяца с 13 ноября, но 25 ноября у нас должен быть аванс, будет ли он у меня, но я еще не вышла на работу, мне только на прием к врачу в пятницу 23 ноября, и еще неизвестно выпишут ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам будет оплачены те дни, которые вы работы до момента выплаты зп.

Оплата больничного листа будет осуществляться после его предоставления в ближайший после расчета день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).

Зарплату работодатель обязан платить 2 раза в месяц. Поэтому должны выплатить.