В доверенности написано не жилое помещение, а земельный участок, как быть? Исправлять.

• г. Ростов-на-Дону

В доверенности написано не жилое помещение, а земельный участок, как быть? Исправлять.

Ответы на вопрос (1):

Надо идти к нотариусу, который ее удостоверял. Он ее и исправит.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок оформлен в аренду под индивидуальное жилищное строительство на супруга. На земельном участке построен дом на средства материнского капитала, оформлен на супруга в собственность. Ему необходимо выделить доли на это жилое помещение по обязательству оформленному у нотариуса. Также сейчас нужно оформить в собственность земельный участок на котором построен жилой дом. Как правильно поступить в отношении последовательности действий, учитывая что при оформлении земли в собственность не хотим выделять доли детям, обязательство ведь только на жилое помещение: сначала оформить в собственность земельный участок на супруга, а затем выделить доли на членов семьи в жилом помещении, либо оформить выделение долей в жилом помещении а потом землю в собственность, учитывая что земельный участок надо оформить в равных долях между супругами?

Хочу продать часть здания (здание разделено на 4 помещения, на каждое помещение есть свидетельство о регистрации права). Но право собственности на земельный участок оформлено на землю под всем зданием и прилегающей территорией. Мне нужно продать одно из помещений и долю земельного участка, равную по площади продаваемому помещению. Могу ли я продать земельный участок под помещением без межевания, просто указав в договору долю земельного участка (в кв. метрах)?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Приобретено ЖИЛОЕ помещение в городе-курорте Сочи, которое находится в жилом доме (15 жилых помещений). Есть договор купли - продажи, акт приемки - передачи, выписки из кадастрового учета на жилое помещение и на 1/15 долевой собственности на землю, технический паспорт, домовая книга с пропиской. Жилое помещение находится в жилом доме с адресом. Земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, находящихся в ведении Администрации Хостинского внутригородского района г. Сочи, предназначенный для садоводства с правом жилищного строительства. В выписке из ЕГРН внесены следующие сведения: Наименование: жилое помещение; Назначение: жилое помещение; Вид жилого помещение: не определен. Положен ли мне налоговый вычет, если вид жилого помещения не определен?

Здравствуйте. Такая ситуация. Дом находился в собственности Петрова. Петров умер, в наследство вступила его мама. Мама продала дом по доверенности мне. В доверенности написано, что состоялась продажа дома, а про земельный участок ничего не написано. Я не успела оформить дом с земельным участком на себя, потому что мать Петрова умерла. У Петрова есть ещё родная сестра, которая не хочет отказываться от наследства и считает что это все её. Как мне быть в данной ситуации? Как переоформить дом с земельным участком? В росреестре нет сведений о том, что этот земельный участок вообще зарегистрирован. Договор купли продажи не был заключен. Документов на дом и на земельный участок нет. Есть только домовая книга и доверенность.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Что делать, если при переоформлении документов на магазин выдали неправильное свидетельство о собственности. Часть помещения ранее была жилой, часть-нежилой. После ошибки теперь все числится как жилое. Земельный отдел отправляет в юстицию, юстиция уверяет, что это решают не они. В итоге исправлять ошибку никто не хочет, помещением пользоваться невозможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня. Продаю жилое помещение в таунхаусе с земельным участком. Если жилое помещение в единоличной собственности, то земельный участок в общедолевой. Возможна ли покупка такого объекта в ипотеку?

В договоре аренды предмет - нежилое помещение, в акте приема-передачи схематично показан земельный участок, примыкающий к помещению, и фактически это земельный участок, на котором установлена вышка сотовой телефонной связи. Как доказать налоговой, что это фактически аренда земельного участка, а не помещения?

Администрация города допустила ошибку при оформлении документов на земельный участок, перепутаны адреса земельных участков соответственно кадастровые номера. Кто должен все ошибки исправлять и как? Если администрация города отказывается всё исправлять.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение