Каковы алиментные требования супруги после развода и насколько они могут составить?

• г. Москва

Разводимся с супругой, она подает на алименты на содержание ребенка (1.8 месяцев) - 1/4 оклада, и на содержание себя - 61 процент от моего официального заработка, хотелось бы узнать на какую сумму она может претендовать в данном случае, по ребенку вопросов нет,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от вашего дохода в месяц, чем меньше вы покажите доход тем меньше ей взышут, а могут и отказать если наймёте адвоката.

Алименты на содержание супруги (бывшей супруги) взыскиваются в твердой денежной сумме, а не в каких-то процентах. И взыскать их можно далеко не всегда.

Нужно доказать, что бывший муж обладает для их выплаты необходимыми средствами.

А на ребенка алименты взыскиваются не от оклада, а 1/4 от всех доходов отца.

Может претендовать на сумму в размере прожиточного минимума. А сколько присудит суд зависит от вашего юриста.