Пассажир обвинил таксиста в краже после забытого телефона - возможные последствия

• г. Омск

Я водитель такси, пасаажир забыл в машине телефон, я отдал его в диспетчерскую для возврата владельцу, а на следующий день приехал уголовный розыск с этим человеком, пассажир написал заявление о краже. Теперь меня могут выгнать с работы и отчислить из института.

Ответы на вопрос (1):

Иван, если ты отдал телефон в диспетчеру и он это подтвердит, то в этом случае состава преступления кражи не будет.