Коллекторы заявляют о долге в 5000 рублей за 2007 год - что предпринять?

• г. Кемерово

Сегодня звонили из коллекторского агенства, сказали, что у меня долг в 5000 рублей с 2007 года, чтобы я к ним приехала в офис они покажут мне все документы. Я им ответила, что у меня долга нет и почему они 11 лет молчали про долг, на что они ответили, ну так бывает. Что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если продолжат Вас беспокоить, обратитесь в полицию, к ним не ходите, конечно. И желательно записывать Ваши с ними разговоры.

Никуда не ездить. Могут сами заказной корреспонденцией выслать, так им и предложите сделать при следующем звонке. Начнут лепетать что-то, то тогда: Я жду вашего приглашения в суд. Смените номер телефона.