Ситуация - Лишение прав заочно, оспаривание остановки и судебное преследование по статье 264 - что делать дальше?

• г. Салехард

Был лишён прав заочно судом 7.07.2017 присудили 200 обезательных работ и лишение прав на 2 года и 3 месяца. Щас получается такая ситуация сидел ждал друга в машине не куда не трогался с места приехали сотрудники дпс и оформили меня что я якобы я ехал и они меня остановили я попросил предоставить видео съёмку на я получил ответ типо увидешь в суде и щас они хотят судить по статье 264 законно ли это и как быть дальше.

Ответы на вопрос (1):

Но вы же не докажите обратное к сожалению за повторное нарушение наступает уголовная ответственность.