Может ли агенство подать на меня в суд, договор по карте с банком в письменном виде я не заключала.

• г. Тюмень

В 2005 г. я брала товар в кредит в банке Русский стандарт, в этом же году мне по почте прислали кредитную карту. Карту я активировала по телефону, платила до июля 2009 г. Сейчас мой долг продан агенству по сбору долгов. Может ли агенство подать на меня в суд, договор по карте с банком в письменном виде я не заключала. Они ссылаются на то, что в договоре на кредит есть пункт о праве выпуска банком карты на мое имя и этот договор мной подписан. Может ли АСД подать на меня в суд? Домой они уже приходили, предлагают оплатить всю сумму долга в теч.10 дней, перечеслением на их счет. Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Тюмень !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.12.2011г

11:30 моск. вр.

Добрый день Татьяна, о том что банк переуступил права требования по долгу, банк был обязан вас уведомить об этом, до этого момента банк должен был провести до судебную процедуру, потом подать в суд иск о возврате долга, и только после этого переуступить права требования по долгу но с уведомлением об этом вас. Насчет агентства, это скорее всего коллекторное агентство, на сегодняшний день вышло постановление Правительства по этому поводу, если агентство не указано как кредитная организация и не имеет лицензии выданной ЦБ оно не имеет право взыскивать долги это незаконная деятельность.