Должник получил письмо от Мирового судьи о задолжности по налогам и страховым взносам. Что делать в такой ситуации?

• г. Ижевск

Получила письмо от Мирового судьи о задолжности по заявлению от налоговой, что у меня небыло выплат по страховым взносам, но чеки у меня имеються об оплате, мне их к мировому же судье нести или писать заявление, и если писать, то кому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если назначено судебное заседание. То можете приобщить в ходе заседания. Если не хочется туда идти, то можете просто приобщить в любой день до заседания путем подачи заявления. Если вынесен приказ, то отменяйте его по указанным Вами основаниям на основании ст. 129 ГПК РФ;

Вам нужно составить и подать м/с ходатайство о приобщении к материалам дела платежные документы в копиях, но представить подлинники Вы обязаны для удостоверения копий либо нотариально их заверить если не будете участвовать в процессе. Если будут такие доказательства, то налоговой откажут в иске о взыскании.