Кассовый аппарат при оптовой торговле

• г. Иркутск

Мы занимаемся оптовой торговлей шкурами и кожей. УСН. форма ООО. Нужно ли применять кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (3):

При оптовой торговле кассовый аппарат не нужен.

Мы работаем по коду ОКВЭД 46.24 - оптовая торговля шкурами и кожей (пушнина - соболь, белка),46.1-торговля оптовая за вознаграждение или на договорной основе. Но при регистрации ООО вписали много видов деятельности которые включают и розницу. Эти виды просто числятся только формально. Это как то влияет что нет кассового аппарата?

Это не влияет. Потому что фактически операции с розницей не осуществляются.