Жена беременна и изменила - смогут ли они развестись до рождения ребёнка, учитывая, что построенный дом находится в браке?

• г. Ростов-на-Дону

Жена беременна и изменила мужу, теперь они хотят развестись. Построен дом в браке, который строили его родители. Она прописана там. Разведут ли их до рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Статья 17 СК гласит, что инициирование развода со стороны мужа в случае беременности жены и до истечения срока в один год после рождения ребёнка запрещён.