Обнаружили огромные задолженности за электроэнергию в родительском доме в деревне - что делать?

• г. Нижний Новгород

Есть родительский дом в деревне, в не уже давно никто не живёт,мама по состоянию здоровья живёт у детей. В деревне долго не были, но когда приехали обнаружили огромное количество квитанций за электроэнергию. Связались с энергосбытовая, на что нам ответили, долг есть его нужно оплатить, а потом из-за того что старый счётчик, предложили его поменять. Все сделали счётчик поменяли, долг заплатили, нам пообещали, что они будут ставить нулевые показания. Так оно и есть на сайте, долг 0.Но звонит из деревни председатель сельсовета, и говорит у вас из-за долга отключат свет, а подключение стоит 15 тысяч. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться за разъяснением к энергетикам.