Скажите пожалуйста, имеет ли право выйти на полгода раньше на пенсию человек с 3 группой инвалидности? antyufeevas@mail.ru

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, имеет ли право выйти на полгода раньше на пенсию человек с 3 группой инвалидности?

antyufeevas@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность не дает права на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".