Подскажите, что мне делать, как реагировать на его угрозы, где взять хорошего адвоката в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО! Очень прошу Вас ответить срочно на мой вопрос. Дело в том, что прожив с мужем 4 года, воспитывая его и своего сына от первых браков, мы решили разойтись. Прошел суд, получена выписка из решения о разводе. Теперь мой бывший муж, для того чтобы я не оспаривала право на имущество (квартира, купленная на его имя во время брака, вторая квартира, купленная в долевую собственность-я хочу определить порядок пользования) решает доказывать, что брак был фиктивным. Меня из квартиры, где мы проживали вместе он выгнал, сменил замок, а личные вещи мои и моего ребенка остались в квартире. Сначала он вещи не отдавал, а теперь грозит тем, что если я не заберу все свои вещи, он их выставит на лестничную площадку. Я так понимаю, что это ему подсказал его адвокат, что там моих вещей быть не должно. По-поводу фиктивности брака - у меня даже была во время брака беременность, которая закончилась кесаревом-сечением, а наш ребенок погиб. Подскажите, что мне делать, как реагировать на его угрозы, где взять хорошего адвоката в Санкт-Петербурге. Заранее огромное спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Еслим вы разведены, то к его сожалению, ваш брак уже нельзя принать недействительным. Но конечно вам лучше сходить на прием к адвокату. когда появится новый иск (посмотрите данные адвокатов из вашего города на первой странице ВЮК - Краснова К.М., Ильина Е.В. и др.).

Подавайте иск о нечинении препятсвий к пользованию и определяйте порядок пользования. Также можете разделить имущество.