Обязательно полностью или какой то процент от дохода виновника?

• г. Москва

Отец попал в ДТП, признан виновным. Пострадавший сделал НЭ, 120000 получил со СК, разницу требует с нас. Мы платить готовы, но такой суммы нет, если решать этот вопрос через суд, на котором мы признаемся виновными и нас обязывают уплатить причиненный ущерб, то как мы должны его выплачивать? Обязательно полностью или какой то процент от дохода виновника?

Ответы на вопрос (1):

Анна, во-первых, Вы можете побороться в суде за снижение суммы, во-вторых, Вы можете после вынесения решения суда подать заявление о рассрочке его выполнения.