Как написать апелляционную жалобу на решение суда по ипотеке.

• г. Владивосток

Как написать апелляционную жалобу на решение суда по ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо изучить решение суда. Подготовка апелляции - платная услуга.

Необходимо ознакомиться с материалами дела и лишь потом будет понятно что нужно писать или апелляцию или заявления об отсрочке исполнения решения суда.

Апелляционная жалоба подается в районный суд вынесший решение в течение 1 месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. К жалобе прикладываются ее экземпляры по количеству сторон, а также квитанция об уплате гос. пошлины в размере 150 рублей. В жалобе указывается суд в который она подается (Приморский краевой суд), наименование лица, подающего жалобу, место его проживания, указание на решение суда, которое обжалуется, также в произвольной форме излагаете обстоятельства по которым считаете решение суда незаконным, В заключении просите отменить решение суда и отказать в удовлетворении исковых требований.

В случае не выполнения каких-либо требований, предъявляемых к апелляционной жалобе, судом первой инстанции жалоба будет оставлена без движения, а вам предоставлено время для устранения недостатков, которые будут изложены в определении суда об оставлении жалобы без движения.