Кто должен оплатить счета за коммунальные услуги, если муж прописан в непроживаемой квартире, которая не принадлежит ему?

• г. Барнаул

Муж прописан в квартире, в которой не проживает. Квартира не в его собственности. Компания предъявила ему счет на оплату коммунальных услуг. Кто должен оплатить счета за отопление и горячее водоснабжение? Разве не собственник квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Оплату должен производить собственник, но в последствии собственник может взыскать с Вашего мужа часть платежей.

Если рассматривать вопрос в сугубо правовом поле, то верно - собственник.