У нас работает в канцелярии беременная девушка, она написала заявление на увольнение, но не указала дату

• г. Махачкала

У нас работает в канцелярии беременная девушка, она написала заявление на увольнение, но не указала дату, в таком случае у нее есть две недели, однако она открыла больничный и на работу не является, , можем ли мы по истечению двух недель ее уволить, если она не написала отзыв на свое предыдущее заявление, и находилась на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если сотрудник пишет заявление об увольнении по собственному желанию, нахождение его на больничном не является препятствием для увольнения!

единственное смущает, что в её заявлении не проставлена дата написания увольнения, было бы лучше если бы она переписала заявление на увольнение с проставлением даты собственноручно.

думаю если она хочет уволиться, то без проблем перепишет заявление.