Если я работал 2.5 года по договору подряда, а сейчас уже как 5 месяцев официально. 2.5 года шли у меня в стаж?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

В страховой стаж, для пенсии - шли, если работодатель (другая сторона договора подряда) выполняла свои обязательства по перечислению страховых взносов в ПФ, по начисленным Вам вознаграждениям.

Если Вам отчисляли пенсионные взносы, то стаж возможно будет сформирован, все зависит так же от условий самого договора подряда.