Buhgalteria refuses to return withheld money despite cancellation of court order - What should I do now?

• г. Магадан

20 октября на работу пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты по судебному приказу. Мной написано возражение и судебный приказ 01.11.18 был отменен. Но всвязи с тем что от приставов никаких документов больше не поступало 15.11.18 бухгалтерия отправила удержанные деньги.

Сегодня я получил заказным письмом определение об отмене судебного приказа. Предоставил его в бухгалтерию. Но мне сказали, что это личное моё дело и бухгалтерия заниматься возвратом удержанных денег заниматься не будет. Платежное поручение выдать мне отказались. Сказали, если деньги вернутся, то мне их выдадут.

Каким образом мне теперь поступить и вернуть удержанные деньги? Имеет ли право бухгалтерия мне отказать и не заниматься возвратом удержанных денег?

Ответы на вопрос (1):

Такое право у них отсутствует, поэтому пишите заявление под роспись и установите сроки для устранения нарушений, не последует действий можете обратиться в прокуратуру или в суд.