По договору должны платить 15 числа, заплатили 20, должны ли мы проплатить эти 5 дней, чтобы в дальнейшем платить 20 числа?

• г. Санкт-Петербург

По договору должны платить 15 числа, заплатили 20, должны ли мы проплатить эти 5 дней, чтобы в дальнейшем платить 20 числа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Вы обязаны платить в соответствии с условиями Договора, т.е. 15 числа.

Чтобы платить 20 числа Вам необходимо внести изменения в Договор (заключить дополнительное соглашение) об изменении срока платежа с 15 на 20 число.

За просрочку платежа Вам могут предъявить неустойку (пени) в соответствии с условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по договору, но неофициально. Уволилась, отработала 14 дней после увольнения, а так и не заплатили. Скажите, пожалуйста, если в договоре прописано, что зарплата за период смен с 1 по 15 число оплачивается 30 числа след месяца, а смены с 16 по 30 выплачиваются 15 числа след месяца, мне стоит ждать этих дат после увольнения или должны выплатить в последний рабочий день?

После переезда в квартиру заплатили арендодателю, при подписании договора сказал, что деньги нужно платить 20-25 числа каждого месяца т.к. не хочет чтобы накапливались пени за комуналку, а в договоре указано не позднее до 1 числа каждого месяца. Так вот за апрель месяц уже заплатили, но арендодатель просит до 25 кв.плату т.е. в один месяц 2 раза платит как такое может быть, если в договоре этого нет, законно ли это вообще.

Мы с девушкой снимаем квартиру, при заезде обговорили что оплату будем отдавать с 1-5 число каждого месяца, мы заехали 7 числа и заплатили за 23 дней. Встал вопрос о переезде в другой город, так же позвонили в период с 1-5 число но хозяин квартиры сказал чтобы мы заплатили за эту неделю проживания. Договор на руках есть, и там так же написано что оплату должны вносить с 1-5 число. Можно ли нам отказаться от оплаты, так как в эти дни каждого месяца мы вносим оплату за следующий.

Мы с девушкой снимаем квартиру, при заезде обговорили что оплату будем отдавать с 1-5 число каждого месяца, мы заехали 7 числа и заплатили за 23 дней. Встал вопрос о переезде в другой город, так же позвонили в период с 1-5 число но хозяин квартиры сказал чтобы мы заплатили за эту неделю проживания. Договор на руках есть, и там так же написано что оплату должны вносить с 1-5 число. Можно ли нам отказаться от оплаты, так как в эти дни каждого месяца мы вносим оплату за следующий, и доживали оплаченный нами месяц.

В договоре долевого участия указан срок оплаты 10 рабочих дней со дня регистрации договора, договор зарегистрирован 29.01.2016 г какое число будет являться последним днем расчета по договору.

Я работаю от центра занятости. По договору мне должны были заплатить зарплату 10 числа. Но её так и не заплатили. Я пошёл к работодателю и спросил почему не заплатили? Мне ответили: Мы слишком поздно подали списки, зарплата будет 21-22 числа. Ну её до сих пор нету. (сегодня 22 число) Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в мае прошлого года сняли квартиру по договору на полгода, платили практически срок (подоговору должны были платить 20 числа) в срок (иногда была задержка на пару дней) по истечению договора жили еще полгода, в этом году в апреле заплатили на месяц вперед и 20 мая съехали, не предупредив хозяку квартиры, сейчас она с нас требует оплатить квартиру с 20 мая по сегодняшний день, законно ли это? заранее спасибо.

Я сдавал кваритру и был заключен договор аренды, по которому девченки которые снимали должны были платить за кв. и ком. услуги до 10 числа каждого месяца. В этом месяце они не заплатив 11 числа выехали с квартиры отдав мне ключи. По договору аренды они должны уведомить меня о выезде за месяц в письменной форме. Пытался устно договориться чтобы заплатили хотяб за пол месяца и счетчики, они отказались. Сдавать кв я начал с сентября 2014, налоги за сдачу еще не заплатил, так как сказали можно сделать это до 30 апреля след. Года. В ближайшее время все заплачу. Собственно вопрос. Как мне взыскать полную сумму за месяц в судебном порядке?

ООО Веста должна проплатить за выставку вторую часть суммы 170 тыс., (но ООО Веста продали) . Какой договор нужно заключить с другой фирмой что бы проплатить оставшуюся часть суммы и не возвращать в дальнейшем займ и т.д. и без последствий бывшему ген. директору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение