По договору должны платить 15 числа, заплатили 20, должны ли мы проплатить эти 5 дней, чтобы в дальнейшем платить 20 числа?

• г. Санкт-Петербург

По договору должны платить 15 числа, заплатили 20, должны ли мы проплатить эти 5 дней, чтобы в дальнейшем платить 20 числа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Вы обязаны платить в соответствии с условиями Договора, т.е. 15 числа.

Чтобы платить 20 числа Вам необходимо внести изменения в Договор (заключить дополнительное соглашение) об изменении срока платежа с 15 на 20 число.

За просрочку платежа Вам могут предъявить неустойку (пени) в соответствии с условиями договора.