Задержка выплаты зарплаты после увольнения по договору - ждать до указанных сроков или ожидать оплаты в последний рабочий день?

• г. Белгород

Работаю по договору, но неофициально. Уволилась, отработала 14 дней после увольнения, а так и не заплатили. Скажите, пожалуйста, если в договоре прописано, что зарплата за период смен с 1 по 15 число оплачивается 30 числа след месяца, а смены с 16 по 30 выплачиваются 15 числа след месяца, мне стоит ждать этих дат после увольнения или должны выплатить в последний рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы указали, что работаете по договору, но неофициально. Это как-то странно звучит. В соответствии с ТК РФ, все выплаты при увольнении производятся в день увольнения.