Права многодетных семей - дополнительные дни отпуска за счет работодателя

• г. Иркутск

Не могу найти где видела закон многодетным семьям положен к основному отпуску еще 10 дней за счет работодателя так ли это и какая эта статья. Спасибо ирина.

Ответы на вопрос (1):

Многодетному работнику могут установить коллективным договором ежегодный отпуск до 14 календарных дней но только без сохранения заработной платы в соответствии со ст.263 трудового кодекса РФ. Нужно смотреть коллективный договор. Может у Вас есть и более привилегированные льготы. А может и этих не быть.