Срок передачи квартиры в соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса Российской Федерации

• г. Нижний Новгород

Разъясните пожалуйста этот пункт договора:

"Согласно статье 556 Гражданского кодекса Российской Федерации передача квартиры, не обремененной задолженностями по коммунальным платежам и иными платежами, связанными с пользованием и владением квартирой, осуществляется по передаточному акту, подписываемому Сторонами в течение 2 (двух) рабочих дней после государственной регистрации перехода права собственности на квартиру к Покупателю."

Продавец обязан передать покупателю квартиру в течение 2 дней после подписания договора купли-продажи, или в течение 2 дней, когда выдадут выписку из ЕГРН на покупателя?

Ответы на вопрос (3):

После государственной регистрации перехода права собственности, то есть, когда получите выписку из ЕГРН.

А если передаточный акт уже подписан и прикреплен к договору от одного числа, это никакой роли не играет?

А почему Передаточный акт подписан ранее установленного в договоре срока? Квартира должна быть передана сразу после его подписания.

Если вы заранее подписали акт, то опирайтесь на устные договоренности.