Вопрос о разнице в сумме выплаты компенсации за первый и второй месяц после увольнения по сокращению штатов.

• г. Москва

В августе 2018 г я была уволена по сокращению штатов. Скажите, пожалуйста, может ли отличаться сумма выплаты компенсации за первый и второй месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Не может. Просто за первый месяц - это есть выплата выходного пособия, а она сопровождается выплатой окончательного расчета, включая компенсацию за неиспользованный отпуск, либо удержанием определенных сумм, оговоренных в ст. 137 ТК РФ.

Здравствуйте.

В принципе не может.