Предлажили оформить инвалидность по второму заболеванию.

• г. Астрахань

Я инвалид II группы по одному заболеванию три года. В этом году перенёс операцию по другому заболеванию. Предлажили оформить инвалидность по второму заболеванию. Стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Олег Владимирович, если по второму заболеванию не предполагается 1 группа инвалидности. либо специальные средства, то нет никакого смысла в переоформлении.

Наличие инвалидности вообще предполагает определенные льготы: санкурлечение, обеспечение лекарственными препаратами, техническими средствами и т.д., необходимость постоянного постороннего ухода и др. Возможно, что это будут различные группы лекарств, специфики лечебных учреждений и т.д.

Ни кто, кроме Вас не сможет лучше понять потребности в НСУ при том или другом заболевании. Так что, решать только Вам.

Всего доброго.