Последствия инцидента на уроке - сотрясение мозга, родители обвиняют в плохой работе - что делать?

• г. Новосибирск

Ребёнок аутист ударил на уроке меня. Я учитель. Сотрясение мозга. К родителям притензий нет, тем более к ребёнку. Сейчас я на больничном. Родители не довольны, обвиняют меня в том, что плохо с ней занимаюсь. Что делать в этой ситуации мне?

Ответы на вопрос (4):

Претензии как раз должны быть к родителям. Можете в суд обратиться о взыскании ущерба в порядке ст.1064 ГК РФ. Снимите побои. А также в органы полиции с заявлением обязательно.

Учреждение специализированное, где вы работаете?

А в полицию можно обратиться после больничного. Просто сейчас я не в состоянии куда либо идти.

ЗДравствуйте.

Конечно можете. Степень причиненного Вам вреда здоровью будет определен судебным экспертом на основании медицинских документов.

В отношении ребенка конечно не возбудят уголовное дело (Вы не указываете возраст ребенка), но за вред причиненный ребенком ответчат и возмещают его родителя (опекуны).

Можно подать гражданский иск и взыскать с родителей компенсацию морального вреда и иные убытки, которые Вы понесли и понесете в будущем в результате действий ребенка.

Если потребуется помощь, обращайтесь.