При разделе имущества может возникнуть проблема в виде составления расписки о займе денег задним числом. Как это доказать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Юлия, при наличие долга и разделе его супруг должен доказать, что данные денежные средства пошли на семейные нужды.

Можно заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы давности изготовления документа.

Если Вам в суде потребуется доказать, что расписка составлена задним числом, ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы документа. Путем проведения химического исследования чернил в расписке устанавливается, соответствует ли период написания текста времени, указанному в расписке.

При разделе имущества, следует соблюдать все нормы закона. Документы следует подписывать в настоящем времени. Чтобы доказать подписание документа задним числом,-нужна экспертиза. Перед экспертами следует поставить вопрос об установлении времени составления и подписания документа.