Способы закрыть уголовное дело о даче ложных показаний после потери телефона

• г. Ижевск

Написала заявление о потере телефона, но уже два месяца прошло, меня только тревожат и угрожают уголовным делом о даче ложных показаний, как закрыть дело?

Ответы на вопрос (2):

Напишите, что нашли телефон. Больше никак дело не закрыть.

Это все блеф, вам нужно настаивать на своем, никто вас не сможет ник чему привлечь, пусть работают, они для этого и нужны. Пишите жалобу в прокуратуру.