Как узаконить объект ИЖС, построенный на росстоянии 2.5 метра от границы участка?

• г. Санкт-Петербург

Объект ИЖС построен на росстоянии 2.5 метра от границы участка. Участок расположенный на землях поселений в собственности. Покупался вместе с домом у предыдущих владельцев. Администрация не даёт узаконить постройку, т.к. надо минимум 3 метра от границы участка до объекта ИЖС. Как можно узаконить объект ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Возможно по ст.222 ГК РФ + экспертиза о том что объект находится "законном" расстоянии, однозначно все в судебном порядке, либо первоначально написать письмо в администрацию, получить отказ и его обжаловать, как вариант.