Право на медицинскую помощь и условия получения для жены курсанта 5-го курса Военной Академии материально-технического обеспечения им. Хрулёва

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право жена моего сына, курсанта 5-го курса Военной Академии материально-технического обеспечения им. Хрулёва (г. С-Пб), получить медицинскую помощь (нейро-хирургия) в Военно-медицинской Академии? Если "Да", то что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Аня!

На медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях имеют право члены семей офицеров, члены семей курсантов могут получить медицинскую помощь в военно-медицинских организациях на общих основаниях по программе ОМС (если Военно-медицинская академия в ней участвует) по направлению с поликлиники, к который прикреплена жена сына, или на платной основе.