Украли новый телефон - как компенсировать ущерб после его возврата и пользования им

• г. Астрахань

У меня украли новый телефон, я написала заявление в полицию. Через год его нашли, вернули, но телефон уже без чехла, весь поцарапан, сломана кнопка. Слкдователь сказал будет суд, вы уж простите ее (девушку которая украла). Я конечно ее прощу, но могу ли компенсировать ущерб за поломку и за пользование моим телефоном и если да то как. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право предъявить иск.