Можно ли рассматривать внутреннее обучение работников ИТР по Охране Труда, ПТМ, Электробезопасности и Первой помощи вместо посещения учебного центра?

• г. Сыктывкар

Опишите подробно могут ли РАБОТНИКИ ИТР проходить обучение по ОХРАНЕ ТРУДА, ПТМ, ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ ВНУТРИ ОРГАНИЗАЦИИ, А НЕ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ.

Ответы на вопрос (1):

П. 2.3.2 Порядка[/b], позволяет руководителям, специалистам организаций проходить обучение по охране труда в самой организации при условии, что в ней имеется комиссия по проверке знаний требований охраны труда

Согласно: ст. 225 ТК РФ, Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 утверждён [b]порядок[u][/u] обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций.