Какие права на квартиру имеет человек, если он уезжает на ПМЖ в Германию, имея на Украине кооперативную квартиру.

• г. Харьков

Какие права на квартиру имеет человек, если он уезжает на ПМЖ в Германию, имея на Украине кооперативную квартиру. Не теряет ли он на нее имущественные права?

Заранеее благодарна за внимание.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же, не теряет. Собственность данного лица навсегда останется за ним вне зависимости от его гражданства и страны фактического проживания. С уважением,