Требование сертификата на полномочия установки датчика CAT в JCB - законно?

• г. Москва

Помогите в ситуации. Был преобретен датчик на спецтехнику (CAT), установку производили в сервисе другого оффициального дилера (JCB), (не того бренда, которого у нас спецтехника), датчик оказался не рабочим, о чем есть запись в наряде выполненных работ. Фирма продавшая датчик, требует сертификат на полномочия установки данного датчика. Правомерно ли такое требование? У данного сервиса есть только сертификат что он является официальным дилером марки JCB.

Ответы на вопрос (1):

Сертификат не является необходимостью, предъявляйте претензию на основе норм ГК на возврат денег либо обмен.