Детская травма в школе - учитель несет ответственность или вина лежит на мне и моем ребенке?

• г. Кемерово

Мой ребенок травмировался в школе после уроков. Он ученик 2 класса. Учитель позвонив мне о происшествии отпустила ребенка домой не дождавшись меня. Придя домой я осмотрела ребенку рану на ноге поехала с ним санпропускник в итоге ребенку наложили 6 швов. Сейчас весь школьный коллектив в один голос утверждают что в этой ситуации виновата я и мой ребенок, а учитель не виновата. Подскажите как мне быть! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Всю ответственность несет образовательное учреждение. Предъявите претензию письменно. Затем в суд с иском обращайтесь в порядке ст.1064 К РФ Удачи.

За все что происходит в стенах образовательного учреждения отвечает образовательное учреждение, поэтому обратитесь к администрации школы с требованием о возмещении вреда здоровью, желательно письменно с отметкой на втором экземпляре о том что приняли заявление. . В случае отказа при наличии мед документов обратитесь в суд. Если ребенок был застрахован то в страховую компанию.