Нарушение проектной декларации - Застройщик заявил 3 метра высоты потолков, но по факту они составили 2.5 метра. Возможные компенсации.

• г. Йошкар-Ола

По проэктной декларации высота потолков заявлена 2.7-этажа 3 метра, по факту получилась высота 2.5 метра. Какие компенсации можно взыскать с застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата части уплаченных средств, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, либо вообще расторгнуть договор.