Может ли стать наследником дома лечебное учреждение в случае отправки дяди в интернат.

• г. Ульяновск

Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу. Являюсь опекуном недееспособного родного дяди. Кроме меня есть предполагаемый наследник мой родной брат. Кто и как будет наследовать дом имеющийся у дяди? Может ли стать наследником дома лечебное учреждение в случае отправки дяди в интернат. Как будет осуществляться наследование в случае наличия завещания. Извиняюсь что беспокою. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Недееспособный дядя составить завещание не может. Что касается наследования по закону (при отсутствии завещания), то племянники наследниками не являются и могут наследовать только по праву представления.