Если нет, то возможно ли одновременно подать в ФРС соглашение об определении долей и договор дарения?

• г. Спасск-Дальний

По договору приватизации у А. и Б. в общей совместной собственности 3-х квартира. Может ли А.подарить внуку свою половину без соглашения с Б. об определении долей? Если нет, то возможно ли одновременно подать в ФРС соглашение об определении долей и договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Так как никакой доли у него на сегодня нет. Нужно сначала прекратить совместную собственность и установить долевую. Соглашение об определении долей и договор дарения доли в праве, можно подать на регистрацию одновременно.